Категории Статьи / Социальная среда

Дата публикации материала: 31 май 2018, 14:00

Награды нашли своих героев

В театрально-концертном Центре «Щёлковский театр» 21 мая прошел традиционный «День детства». Со сцены чествовали победителей олимпиадного движения школьников и самых активных участников районной программы «Радуга успеха».

В рамках муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьники прошли 12 предметных олимпиад, в которых приняли участие 2290 обучающихся из 33 общеобразовательных учреждений района.

Ученики школы имени Михаила Марченко хорошо проявили себя как в гуманитарных, так и в точных науках. Алексей Малинин – призер по физической культуре, Богдан Стефанчук – победитель по физике, Дарья Вельш – призер по математике, Алена Теплышова проявила себя в обществознании и праве. Призером по обществознанию также стал Владислав Залужный, Анна Полупанова стала лучшей по биологии, Виктория Галкина – призер по истории, а Любовь Чалова не только на уровне района продемонстрировала свои знания по литературе, но и стала призером регионального уровня. Больше всего наград в копилке Марии Колбасовой – победительницы олимпиады по праву, призера по литературе и обществознанию.

Помимо наград в муниципальном этапе Всероссийских олимпиад, школа имени Михаила Марченко удостоена звания победителя районного проекта «Юные путешественники». Команда свердловской школы также стала бронзовым призером районного этапа конкурса ЮИД – всероссийского движения, которое отметило 6 мая свой 45-й день рождения. Сегодня 148 отрядов работает в нашем районе. Кроме того, ребята заняли второе место в проекте «Юные друзья пожарных».

Одним из направлений районной программы «Радуга успеха» является маршрут «Старты надежд», в рамках которого среди школьников района проходят состязания по плаванию и различные спортивные соревнования. Здесь первое место заняла Биокомбинатовская школа, а второе – школа имени Михаила Марченко. Ребята из Биокомбинатовской школы также стали победителями проекта «Юный знаток природы», призером маршрута «Отечество моё – Россия».

На празднике «День детства» также награждали победителей Гагаринского пробега-2018 на дистанции «Космическая верста». Анастасия Шевченко из школы Биокомбината стала победителем среди девушек 2001-2002 годов рождения, а ученики школы имени Михаила Марченко Дамир Мальков и Герман Дикареёв заняли первое и второе места среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Свердловская школа № 2 также не осталась без кубков. В копилке общеобразовательного учреждения первые места в проектах «Сыны Отечества», «Юные друзья полиции», вторые – «Читалка-увлекалка» и «Юные друзья полиции», а также бронза в районном проекте «Юный зритель» и «Изобразительное творчество».

– С шестого класса я и мои товарищи участвуем в различных конкурсах и соревнованиях военно-патриотической направленности, – поделилась восьмиклассница Свердловской школы № 2, капитан отряда «Стрижи» Лера Горбачёва. – Мы хорошо проявили себя в областных соревнованиях «Девушки в погонах», «Зарница». В ближайшее время наш отряд собирается на туристский слет школьников.

Районная программа «Радуга успеха» – это открытый мир для всех, это стартовая площадка, с которой для многих начинается творческий путь к настоящему мастерству и познанию мира.