Категории Новости / Спорт

Дата публикации материала: 15 май, 2017

Юный свердловчанин принял участие во Всероссийском турнире по дзюдо

В Севастополе с 12 по 14 мая прошёл Х Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2004-2009 годов рождения в честь родоначальника отечественного дзюдо и одного из основателей борьбы самбо Василия Ощепкова и его духовного наставника святого равноапостольного Николая Архиепископа Японского.
В масштабных соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Новосибирска, Казани, Владикавказа, Ялты, Краснодара, Керчи, Нижнего Новгорода, а также из Республики Саха (Якутия).
В масштабных соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Новосибирска, Якутии, Казани, Владикавказа, Ялты, Краснодара, Керчи, Нижнего Новгорода.
Девятилетний спортсмен из Свердловского Сергей Кошелев готовился к этому событию весь год. Тренируется он 5 раз в неделю и постоянно участвует в различных турнирах по дзюдо и самбо. В его весовой категории было 33 участника.
– Первый бой Сергей провёл очень интересно: проигрывая два Вазари в конце встречи он сумел подсечкой выполнить бросок на оценку Иппон, тем самым выиграть, – рассказал его отец Владимир Кошелев. – Второй бой также выиграл. Третий, к сожалению, проиграл. Борец был из Казани. Как известно, в Татарстане очень сильные спортивные школы. Его соперник дошёл до финала. К сожалению, Сергей уступил в бою за третье место и в итоге занял пятое.

Поздравляем Сергея с достойным дебютом на столь серьезных соревнованиях. Следующий этап – международный турнир в Абхазии – пройдет в конце июня.